МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2013 » Март » 18 » Учитель… как много в этом звуке!
10:23
Учитель… как много в этом звуке!
  
 

   
   Конкурсному движению в Белове – 19 лет. За это время более пятисот педагогов приняли участие в профессиональных состязаниях. Цифра значительная.  И участие в конкурсах - всегда  важное событие в жизни педагога. Это новые горизонты в профессии и множество интересных перспектив.  Работа каждого достойна самой  высокой  оценки. Так, более 10% конкурсантов работают руководителями образовательных учреждений, завучами, методистами, 70% участников удостоены высоких отраслевых и областных наград.

15 марта в актовом зале информационно-методического центра состоялся торжественный прием Главы Беловского городского округа в честь победителей, лауреатов и участников муниципальных конкурсов профессионального мастерства. Открыл приём Первый заместитель Главы города  Д.А.Красин.  Он обратился к педагогам с приветственным словом, напомнил, что в городе уже 10 лет действует комплексная система социальной поддержки и поощрения участников педагогических конкурсов. Только за последние два года в рамках приоритетного национального  проекта «Образование» муниципальными премиями за участие в конкурсах награждены более восьмидесяти педагогов. Время показало, что конкурсное движение, как гуманитарный проект, стало важным звеном в развитии беловского образования. Дмитрий Анатольевич поблагодарил педагогов за мастерство и профессионализм в непростое  время преобразований и реформ, пожелал счастья, здоровья и успеха, жизненной энергии и вдохновения.

В этом году впервые награждались не только победители, лауреаты и участники конкурсов «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Лесенка успеха», «Педагог-психолог», но и победители конкурсов «Школа здоровья», «Лучшая программа развития образовательного учреждения», «Конкурс веб-сайтов образовательных учреждений», «ИТ-педагог Кузбасса», «Лучшая школьная библиотека», «Учитель года по курсу ОБЖ», а также педагогические коллективы образовательных учреждений,  которые подготовили победителей муниципальных конкурсов.

В церемонии награждения участвовали Д.А.Красин и начальник управления образования В.Я.Шафирко. Почётные грамоты и ценные подарки были вручены  37 педагогам и четырём  образовательным учреждениям. Надо отметить, что призовой фонд Белова традиционно один из самых серьёзных среди территорий Кемеровской области.

В поздравлениях педагогам председатель Беловского городского совета народных депутатов Н.Б.Данилкина,  председатель городской профсоюзной организации работников образования и науки О.Ю.Клименко,  начальник управления по делам молодёжи С.Г.Лобанова,  председатель муниципального управляющего совета по образованию В.Л.Черепанова говорили о самом важном. О том, что призёры и участники конкурсов – талантливые учителя с богатым педагогическим опытом. У каждого из них своя методика обучения, разные формы работы и технологии. Но всех объединяет одно – они стремятся к самосовершенствованию, оставаясь верными однажды выбранной профессии.

         Для многих конкурсы завершились. Для   Чулковой Ирины Геннадьевны уже позади участие в областном конкурсе «Сердце отдаю детям»», где она достойно представила наш город.  А Шмидт Татьяне Геннадьевне и Гонцовой Ольге Евгеньевне вскоре предстоят испытания на  областных конкурсах «Лесенка успеха» и «Учитель года». Желаем проявить во всем блеске педагогический талант! Удачных конкурсных уроков, убедительных публичных выступлений! Победы! 

Ольга Евгеньевна Гонцова от имени всех участников конкурсов поблагодарила Дмитрия Анатольевича и Владимира Ярославовича за поддержку педагогов города, за праздник, за теплые слова в адрес педагогов города  и за большое количество наград, которыми оценен их труд: «Приятно, что конкурсы имеют большой общественный резонанс. И торжественный приём тому подтверждение. В наших сердцах и конкурсы, и этот торжественный день останутся навсегда!».                                            

                                                     В.Ефанова

Просмотров: 909 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»