МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Свет жизни
08:31
Свет жизни
В сентябре в школах города проходит городской конкурс «Да будет свет!», учредителями которого являются «Кузбасская энергосетевая компания» и «Кузбасская электросетевая компания». Конкурс проводится с целью профилактики электротравматизма и повышения престижа коммунальной энергетики. Также важно привлечь внимание детей, подростков и молодёжи к проблеме неплатежей за электроэнергию.
Во всех школах в рамках конкурса проводятся классные часы, беседы, лекции по теме «Я и электробезопасность», конкурсы рисунков и плакатов по вышеуказанной теме, старшеклассники пишут сочинения «Почему за электроэнергию надо платить своевременно?».
 

О ходе конкурса в школе №24  рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Юлия Сергеевна Сливинская: «В нашей школе к мероприятию подошли ответственно. Темы жизненно важные. Ведь грамотность человека определяется и грамотным поведением в быту, цивилизованным отношением к своим социальным обязанностям. В начальной школе  классные руководители провели классные часы по темам «Мой друг электричество», «Берегите электроэнергию», организовали встречу с начальником караула пожарной части № 2 С.В.Сизых и просмотр документального фильма «Огонь и дети» в кинотеатре «Ракета». В классах с 5-го по 11-ый прошли беседы «Об энергосбережении», «Экономия электричества», «Безопасность в использовании электроприборов». Учитель физики Н.В. Меринова в 10-ых классах провела уроки по теме «Сколько стоит 1кВт час электроэнергии?». Во всех классных коллективах  были проведены инструктажи по охране труда, технике безопасности, электробезопасности, были выбраны ответственные за рациональное использование электроэнергии в учебных кабинетах. Не остались в стороне и учителя. Для них заместитель директора по ОБЖ Т.Б.Харламова провела инструктаж по технике безопасности. Также наши ребята рисуют плакаты и пишут сочинения на второй этап конкурса «Да будет свет!».

Остаётся добавить, что второй этап (рисунки, плакаты, сочинения)  продлится до 30 сентября. Городская комиссия отберёт лучшие работы. Их авторы будут награждены денежными премиями (победители) и ценными подарками (лауреаты). По итогам конкурса в головном офисе компаний г.Кемерово откроется выставка сочинений, рисунков и плакатов, лучшие сочинения будут предложены для публикации в средствах массовой информации и опубликованы в сборнике «Да будет свет!».

                В.Ефанова, методист ИМЦ

Просмотров: 1837 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»