МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Специализированная выставка-ярмарка «Кузбасский образовательный форум-2013»
10:16
Специализированная выставка-ярмарка «Кузбасский образовательный форум-2013»

    
    С 12 по 15 февраля в кемеровском СРК «Байконур» работал Кузбасский образовательный форум, в котором приняли участие управления образования городов и районов, вузы и ссузы, образовательные учреждения, всего   более 100 учреждений и организаций системы образования из Кемеровской области и городов Сибири. Вместе с ведущими вузами Кемеровской области свои достижения показали Сибирский Федеральный университет, Красноярский государственный сельскохозяйственный университет, Томский государственный университет управления и радиоэлектроники, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Сибирский государственный институт физической культуры и спорта и другие.

Специализированная выставка-ярмарка была посвящена  современным направлениям и перспективам развития системы образования, средств обучения и школьных товаров. Она показала   все новое, что есть в дошкольном, школьном, высшем, профессиональном, а также дополнительном и факультативном образовании.  Было представлено современное школьное оборудование компаний из Москвы, Челябинска, Новосибирска, Кузбасского компьютерного центра и др. - мобильные интерактивные  классы,  робототехника, оборудование для дошкольных образовательных учреждений и начальной школы и др.


В дни работы прошли  семинары, презентации, мастер-классы, круглые столы, совещания, дискуссии по актуальным вопросам развития образования, профориентации, подготовки и трудоустройства специалистов -  около 30 различных мероприятий.

За четыре дня форум продемонстрировал достижения и инновации в системе современного образования, показал весь его потенциал и перспективные возможности.

Беловский городской округ  результативно и успешно участвовал в форуме. Представив достойно систему образования города, получил заслуженные почётные награды. 

За лучший экспонат, представленный на Кузбасском образовательном форуме – 2013,    золотой медалью награждён  лицей №22 за учебно-методическое пособие «Введение в гендерную педагогику, или зачем и как обучать и воспитывать мальчиков-юношей и девочек-девушек» (Е.Н.Белова). Также лицей награждён дипломом I степени за работу «Интеграция очного и дистанционного математического образования обучающихся 9-11 классов» (А.Б.Кускова).

Четырьмя дипломами  I степени награждён информационно-методический центр. За профессиональное оформление яркой, насыщенной экспозиции и активную работу на форуме.  За лучшие экспонаты, представленные на Кузбасском образовательном форуме: за учебно-методический комплект «Государственно-общественное управление: организация деятельности Управляющих советов и этика взаимодействия школьных управляющих» (Л.И.Евланова), за методические рекомендации «Организация сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений на муниципальном уровне» (Г.А.Иванова),  за программу развития ИМЦ «Развитие муниципальной методической службы: внедрение современной модели непрерывного образования в 2012 – 2015гг.» (Т.Н.Милосердова, Л.И.Евланова, Н.П.Шишова, Т.Н.Подерягина, О.В.Шлыкова)

Дипломы  II степени у средней  школы №32 за программу развития «Переход на федеральные государственные образовательные стандарты как условие достижения нового качества образования» (И.А.Шилова, С.Б.Томилова, И.В.Исакова, Л.Н.Фадеева) и у средней школы №24 за проект перспективного развития школы на период с 2011 года по 2015 год. А также  у гимназии №1 за программу «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся начальной школы» (Н.А.Нестерюк, И.Ю.Овчинникова, О.Г.Мартынова).

Дипломы III степени у ИМЦ за образовательную программу «Основные направления деятельности и планирования работы социального педагога» (Н.Н.Иваненко) и за образовательную программу «Современные аспекты организации педагогической деятельности в условиях модернизации системы образования» (О.В.Шлыкова, Т.Н.Подерягина).

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов в популяризации инноваций в системе образования нашего города.

В.Ефанова

Просмотров: 1220 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 3.3/3
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»