МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Праздник для первоклашек
12:23
Праздник для первоклашек

      Снова осень…Тысячи людей приветствуют её словами: «Здравствуй, школа!». И этот год начнётся радостным смехом первоклассников, огромными букетами цветов, солидными улыбками старшеклассников, мудрыми напутствиями учителей.

      В этом году почти 1,5 тыс. беловских школьников впервые сели за школьные парты. Первый шаг во взрослую жизнь во всех школах сопровождался торжественными линейками, напутствиями учителей и родителей.
     Для первоклашек центральных школ города в ЦДК прошёл праздник «Новые приключения Колобка, или как Колобок первоклассником стал». Нарядные ребята, переступив порог Дворца культуры, попали в сказку, организованную специально для них.

     Приглушённый свет, мягкие кресла, цветомузыка…Всё, как у взрослых. А на сцене – знакомые герои из русской народной сказки. Колобок, Зайка, Лиса рассказали ребятам о школе, играли, пели и веселились.

Первоклассники отгадывали загадки и дружно отвечали на вопросы. Удержать внимание такого специфического зала было непросто. Но организаторам праздника это удалось. Юные школьники заинтересованно следили за действием, притопывали, хлопали, подпевали.

     Уже не первый год, несмотря на занятость, поздравить самых маленьких учеников, пообщаться с ними приходит глава города Е.А.Панов. На вопрос Евгения Александровича, будут ли ребята хорошо учиться, грянул дружный хор: «Будем!». Добрые слова поздравления Е.А.Панова были подкреплены материальными подарками. Первоклассники получили «портфели» с необходимыми школьными принадлежностями.

      Прошёл первый школьный день. Впереди 11 лет сложной, но такой интересной жизни. За эти годы робкие первоклассники превратятся в красивых, энергичных юношей и девушек, которыми будут гордиться их близкие. Пожелаем ребятам всегда стремиться к знаниям, успеха и удачи. Всем детям, педагогам и родителям традиционно желаем от учёбы только положительных эмоций – самых качественных эмоций в мире!
В.Ефанова, методист ИМЦ
Категория: Поздравления | Просмотров: 986 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»