МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Готов к труду и защите Отечества
11:09
Готов к труду и защите Отечества

   В Беловском городском округе третий год проходит сдача нормативов программы «Готов к труду и защите Отечества» среди школьников. В 20 веке этот комплекс назывался «Готов к труду и обороне» и успешно практиковался в стране более 50-ти лет. С сентября 2010 года Росспортом было принято решение возродить нормы  ГТО под изменённым названием.  Одним из первых поддержал инициативу и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.


   Такая инициатива определена реалиями нашего времени, когда  быть здоровым не только полезно, но и престижно. И спортивный комплекс ориентирует подрастающее поколение на здоровый образ жизни. Время показало, что реализация ГТЗО не разовая  акция, а долгосрочный проект, для эффективного внедрения которого объединились  усилия власти, педагогов и  родителей.
   Напомним, что  комплекс ГТЗО проходит в несколько этапов и состоит из пяти спортивных программ различной степени сложности, которые рассчитаны на школьников всех ступеней образования – от начальной школы до выпускных классов. Юноши и девушки, показавшие отличные результаты на первом – «школьном» этапе, переходят к сдаче норм следующего, «городского», и претендуют на получение знака «Отличник физической подготовки Кузбасса».
    В этом году в Белове нормы ГТЗО по одиннадцати видам соревнований сдавали почти 7 тысяч школьников со 2-го  по 11-ый  классы.  Превысили нормативы 395 учеников. И 26 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная  церемония награждения школьников, показавших наилучшие результаты в сдаче нормативов,  достойных звания  «Отличник физической  подготовки Кузбасса».  Этот прямое подтверждение того, что внедрение комплекса «Готов к труду и защите Отечества» активно и успешно реализуется в нашем городе. А соревновательный дух передаётся от  старшеклассников  к ученикам младших классов,  появляется огонь  в глазах, воля к победе,  энергия и сила духа…  в общем, все то, за что мы  любим спорт!
 
     Поздравляем школьников с отличной сдачей нормативов  спортивного комплекса «Готов к труду и защите Отечества» и желаем  покорения новых спортивных высот, успехов в учебе и удачи!
В.Ефанова

 

Просмотров: 1154 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»