МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | Банк аннотированных ссылок по дистанционному обучению - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » Test forum » Банк аннотированных ссылок по дистанционному обучению (в рамках конкурса Дистанционный Учитель)
Банк аннотированных ссылок по дистанционному обучению
смольникДата: Среда, 27.02.2013, 10:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.distance-learning.ru/db/el/6111C1D1269FAA3DC3256E6F00221224/doc.html«Дистанционное обучение через интернет»Автор:Игорь Викторович АнанченкоВ данной статье  автор рассматривает,  как можно получить  образования дистанционно  через интернет. Раскрывает перспективы дистанционного обучения и программное обеспечение для  учебныхзаведений, заинтересованных в развертывании программы ДО.В  статье указывается много ссылок  на сайты, где можно получить дополнительноеобразование дистанционно. Данная статья будет интересна педагогам, которые
хотят повысить своё образование,  непокидая своего места проживания.
 
allaДата: Среда, 27.02.2013, 12:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коментарии к сообщению №1. Галина Анатольевна, вторая статья "Введение в дистанционное образование" большая. В первой части все о ДО в других странах, поэтому я изучила, то что касается России. Для себя считаю полезным из этой статьи практическая часть, т. е. пример составления дистанционного обучения. Во второй части также полезная информация об учреждениях в которых можно получить высшее образование дистанционно. Ведь в нашей стране много инвалидов, которые хотели бы обучатся в высших учебных заведениях или для тех кто желает обучатся без отрыва от производства

Добавлено (27.02.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Коментарии к сообщению №6. Данная статья меня заинтересовала тем, что здесь четко указываютс принципы и средства обучения дистанционно. Одним из перспективных направлений развития дистанционного ообучения является взаимопроникновение идей информационных технологий и передовых педагогических идей и подходов. В современных педагогических концепциях обучение перестает рассматриваться только как процесс передачи знаний от учителя ученику. 
Абакумова Алла Михайловна

 
DABДата: Среда, 27.02.2013, 12:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

http://academy.odoportal.ru/documents/akadem/bibl/russia/7.html - Введение в дистанционное образования. В.И. Овсенников, А.В. Густырь, Учебное пособие для системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.  В этой статье Вы найдети: что такое дистанционное обдазование/обучение; понятие ДО и дискуссии вокруг него; модели дистанционного образования в мири. Основные этапы развития; зарубежные концепции ДО. 

http://www.muh.ru/teaching/teaching_dot.php#4. -  Законодательное обеспечение реализация образовательных программ с применением и электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  В этой статье размещен материал:  законы РФ "Об образовании"; виды учебных занятий; работа с информационной базой знаний в электронной  библиотеке. 

http://www.gdenet.ru/bibl/education/communications/6.3.html - Технологии дистанционного образования в России. В статье есть материал отехнологиях дистанционного обучения в России, приведен на примере  их уровень внедрение и распространение.
 Дорогова Анастасия Вячеславовна.
 
sergeeva-62Дата: Среда, 27.02.2013, 12:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. http://distant.ioso.ru/library/publication/concept.htm  Полат Е.С.  Концепция дистанционного обучения на базе компьютерных телекоммуникаций в России. В данной статье описаны способы организации ДО, дидактические свойства и функции До и перспективы его развития.

2. http://old.barvikha.odinedu.ru/Введение/index.htm -  Введение технологий дистационного обучения на примере МБОУ Барвихинской средней общеобразовательной школыНа этой странице можно увидеть, как проводят консультации по подготовке обучающихся к ЕГЭ.

3. http://distanceeducation.narod.ru/Index.html - Система дистанционного образования. В данной работе  дается понятие "Дистанционного обучения", его зарождение и развитие , достоинства и недостатки,  практическое использование дистационных технологий в средней школе.

4. http://academy.odoportal.ru/documents/akadem/bibl/russia/7.html  В.И.Овсянников, А.В.Густырь. Введение в дистанционное образование. Учебное пособие для системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.
Данное учебное пособие дает понятие ДО, рассматриваются модели дистанционного образования в мире, основные этапы развития ДО и этапы становления ДО в России. Описывается современная структура дистанционного образования в России.

Дронова Ирина Авенировна


Сообщение отредактировал sergeeva-62 - Среда, 27.02.2013, 18:16
 
Галина62Дата: Среда, 27.02.2013, 14:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина Авенировна, 6 ссылок - это замечательно, но: прочитайте внимательно сообщения № 1, № 5, № 14.

Алла Михайловна, спасибо за комментарии - они дают представление о материалах, с которыми вы познакомились.

Иванова Галина Анатольевна
 
Olga42Дата: Среда, 27.02.2013, 16:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://festival.nic-snail.ru/2009/articles/tokareva_birukova1.html Токарева Т.И., Бирюкова А.А. Дистанционное образование в начальной школе как один из путей интеллектуального развития младших школьников. В этой статье педагоги дошкольного и начального школьного обучения делятся опытом внедрения в свою работу ДО. В данной работе рассматриваются проблемы с которыми столкнулись педагоги осуществляя реализацию инновационного проекта "Достижение-Я" и его результаты. Очень полезно познакомиться с опытом коллег.

http://www.seobuilding.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Дистанционное обучение. В этой статье даётся понятие ДО (его плюсы). Описаны формы дистанционного обучения(Чат-занятия, веб-занятия, телеконференции) и история возникновения ДО.

http://www.stel.ru/do/library/what-distant-learning-is.php Что такое дистанционное обучение? В этой статье дан ответ на вопрос- Что такое дистанционное обучение? Где, когда и кто может заниматься с помощью ДО. Рассматривается эффективность дистанционного обучения, а также даётся резюме: преимущество ДО по сравнению с традиционными формами образования.

Сабитова Ольга Станиславовна
 
ovandysДата: Среда, 27.02.2013, 17:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Галина Анатольевна предоставляю комментарии к вашему сообщению.

Виды учебной деятельности школьников в дистанционном обучении:

- познавательно-продуктивная деятельность - создание учащимися творческого продукта в определенной предметной области с помощью компьютерных средств;

- коммуникативная деятельность - взаимодействие субъектов дистанционного обучения;

- методолого-содержательная деятельность - управление учащимся содержанием и методами учебного процесса в дистантном режиме;

- психолого-воспитательная деятельность - развитие имеющихся и приобретение специфических для дистанционного обучения личностных качеств;

- техническая деятельность - овладение необходимыми умениями работы с компьютерными программами и ресурсами сети Интернет и др.

Андыс Оксана Владимировна


Сообщение отредактировал ovandys - Среда, 27.02.2013, 23:19
 
NatashaДата: Среда, 27.02.2013, 19:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
[size=14][size=12][/size][/size]http://ruliene.bsu.ru/wp-content/uploads/metod.pdf
Методы и средства обучения. Данный материал представляет принципы, методы и формы дистанционногообучения. Изложены традиционные методы обучения и современные способы дистанционного обучения, с использованием Интернет-технологий.

http://dl.nw.ru/theories/technologies/index.shtml
Педагогические технологии в дистанционном обучении. В статье представлены технологии, ориентированные на групповую работу обучающихся: обучение в сотрудничестве, метод проектов, исследовательский метод, игровые технологии, метод "мозгового штурма" . А так же рассмотрены такие технологии как кооперативное обучение, обучение в сотрудничестве и др. Предложенный материал понятен и доступен в изучении.

Добавлено (27.02.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Гудова Наталья Викторовна

 
Наталья5021Дата: Среда, 27.02.2013, 20:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитаво плюсах и минусах дистанционного обучения, склоняюсь только к положительным
моментам ДО. Хочется отметить несколько плюсов ДО, но остановлюсь на одном из
важных – это доступность (независимость от географического и временного
положения обучающегося и образовательного учреждения позволяет не ограничивать
себя в образовательных потребностях).


Наталья Кузнецова
 
ОльгаДата: Среда, 27.02.2013, 21:32 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, Галина Анатольевна, я не  правильно скачала ссылку, по которой вы ничего не смогли найти, Вот правильная
http://gendocs.ru/v37541/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
данная работа рассматривает вопрос что такое ДО? Дистанционное обучение (ДО) - тип обучения, основанный на  образовательном взаимодействии
удаленных друг от друга педагогов и учащихся, реализующемся с помощью компьютеров, телекоммуникационных технологий и ресурсов сети Интернет. В
статье описаны: Общая характеристика дистанционного обучения, принципы и преимущества.  Формы дистанционного обучения. Достоинства и недостатки различных форм дистанционного обучения.

Котлубовская Ольга Константиновна
 
allaДата: Среда, 27.02.2013, 22:11 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коментарии к сообщению№18. Анастасия Вячеславовна, не обижайтесь на мой комментарий,  но такая ссылка у Галины Анатольевны вторая по счету. поэтому предлагаю иногда просматривать ссылки коллег.
Коментарии к сообщению №22: Оксана Владимировна, считаю, что в комментариях должно быть не списывание чужих слов, а ваше отношение к прочитанному, что вы взяли для себя
Абакумова Алла Михайловна

Добавлено (27.02.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Комментарии к сообщению №23. Наталья Викторовна, мне понравилась ваша ссылка "Педагогические технологии в дистанционном обучении". Вроде бы все описанные технологии  применяются при очном обучении. Но в статье рассказано как можно применить технологии при ДО. Для себя считаю, более приемлемым в ДО технологию модульного обучения. Собираюсь летом разработать программу ДО по биологии для 8 класса, при этом учту сказанное в тексте, учебный курс включает не менее трех модулей. При этом модулем может быть и теоретический блок и практические работы и итоговые проекты.
Абакумова Алла Михайловна


Сообщение отредактировал alla - Пятница, 01.03.2013, 20:16
 
fatebestДата: Среда, 27.02.2013, 22:13 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Комментарий к сообщению №1 , ссылке №2.
Галина Анатольевна! Эта статья позволила обратить внимание на то, что дидактические приемы и методы должны быть специфичными в ДО, чтобы просто не "имитировать занятия в классной комнате".Также на то, что роль преподавателя включает в себя функции тьютора, что должно , на мой взгляд, помочь решить важнейшую проблему в обучении иностранной культуре средствами языка - необходимость работать  в едином темпе на уроке: ДО позволит ученику работать в индивидуальном темпе, оптимальном для него.
 
Наталья5021Дата: Среда, 27.02.2013, 22:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://io.nios.ru/index.php?rel=39&point=19&art=1647 Дистанционное обучение – возможность или необходимость? Герлингер Г. В. В данной статье расматривается вопрос о целесообразности применения дистанционных форм обучения для осуществления личностно-ориентированного обучения в начальной школе.

Кузнецова Наталья Николаевна


Наталья Кузнецова
 
bcinДата: Среда, 27.02.2013, 22:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга Станиславовна ссылка в сообщении № 6 не рабочая.  С уважением Никешина С.И.
 
ovandysДата: Среда, 27.02.2013, 22:42 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Комментарий к сообщению № 26.
Уважаемая Алла Михайловна, это не списывание чужих слов, это и есть слова автора той статьи которая содержится   на странице сайта. В моем комментарии дано пояснение, что автор подразумевает под видами учебной деятельности школьников в дистанционном обучении. Если вам интересно мое мнение на сей счет, то я могу прокомментировать данную статью.
Андыс О.В.
 
Форум » Test category » Test forum » Банк аннотированных ссылок по дистанционному обучению (в рамках конкурса Дистанционный Учитель)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»