МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | Информационно - образовательный портал города - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Информационно - образовательный портал города (вопросы, связанные с созданием портала)
Информационно - образовательный портал города
admin6625Дата: Среда, 08.05.2013, 14:52 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Галина Анатольевна!

Хотелось бы уточнить, какая обязательная информация должна располагаться в левом баннере, а какая в правом, для дошкольных учреждений!

С уважением, МБДОУ д/с № 26
 
Галина62Дата: Среда, 08.05.2013, 15:55 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На № 30. Вкладки - нет, но рубрики (разделы) позволяют структурировать информацию на каждой странице.
 
Галина62Дата: Среда, 08.05.2013, 15:57 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На № 31. Каких -либо конкретных рекомендаций, конечно, нет. Поэтому надо обсудить ваши предложения - пишите, что предлагаете разместить в правом? А левый, наверное, не стоит, так как слева страничное меню.
 
nvhimДата: Среда, 15.05.2013, 15:31 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Галина Анатольевна!
1. Как создать подразделы в страничном меню. Например, раздел "Нормативные документы", а подразделы "Учредительные документы", "Локальные акты" и т.д.
2. Почему все документы должны сразу скачиваться, а не просматриваться? Я считаю, что это не удобно, так как, чтобы посмотреть один документ, необходимо его сначала скачать.

Химченко Наталья Владимировна, МБНОУ лицей №22 города Белово
 
Галина62Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На № 34.
1. подразделами меню становятся рубрики, которые вы выбираете (я об этом писала в инструкциях на блоге). В дальнейшем их сделают выпадающим списком при нажатии строку  меню, сейчас они показываются слева(или справа) списком рубрик.
2. Небольшие по объёму документы, конечно, могут и просматриваться, делайте, как вам удобнее.

Иванова Г.А.
 
МедвежонокДата: Вторник, 28.05.2013, 10:06 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как нужно загружать или сканировать может быть грамоты, чтобы они были нужного размера, у меня они получаются маленькими.
Заранее благодарю.
Детский сад № 52
 
СказкаДата: Вторник, 28.05.2013, 13:23 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, Галина Анатольевна, каким образом можно удалить материал со свой страницы? Допустим, из ленты новостей. Д/с № 10
 
Галина62Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:55 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как удалить информацию - на этой странице, в конце, последний ролик. http://edubelovo.blogspot.ru/p/blog-page.html
 
Галина62Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:19 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! У нас состоялось три встречи с представителем "Стек", который организует работу на сервере. Всем ОУ я посылала письма с датой и временем встречи, инструкцию (текст) и ещё раз ссылки на наш блог-инструкцию. Писала, что если вопросов нет, то можно не приходить. НО: при этом необходимо привести ваш сайт на портале в соответствие с требованиями, которые мы разработали на этих встречах. Мониторинг наполнения сайтов вышлю 3 июня.Молодцы почти все детские сады -ВСЕ начали работу, у многих и главная страница, и меню соответствует "Правилам размещения информации.."(которое я отправляла ещё раз в последнем письме), на страницах настроены рубрики, страницы заполняются информацией. Школы, в отличие от детских садов, и не были на встрече, и ничего НЕ  поправляют - не читают ни мои письма, ни этот форум, ни блог-инструкцию...А 4 школы и не думают ничего делать - № 12, 14, 21, 30. Гимназия № 1 ни одного материала на сервере не разместила.
      Возможно, многим так и непонятно, какие преимущества предоставит существование портала  - почитайте здесь:
http://www.citycor.ru/e-bus/enterp/e-port.htm
http://astralorel.ru/e-school/development-of-sites/
http://ouvlad.ru/about/

     И ещё раз: структура сайта - обязательные страницы, обязательная информация определяется Правилами размещения информации
инструкцию по настройке главной страницы и меню  смотрим здесь 

Иванова Г.А.
 
nadushchikДата: Четверг, 06.06.2013, 16:56 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Галина Анатольевна, прежде чем говорить, что ничего не сделано, проверили бы все страницы портала сами. На странице МБОУ СОШ № 14 отсутствует панель "Вход для администратора", как создавать и редактировать, если туда невозможно попасть?
 
bezuglowa12Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина Анатольевна! порталы всех учреждений оформлены в едином стиле?
 
Галина62Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:45 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На № 40. А 14 школа, конечно, знать не знает ни моего телефона, ни адреса ИМЦ и не в состоянии была написать в течении двух месяцев (апрель-май), что входа для администратора нет....Посмотрела, и в 21 школе такая же история. Сделала вход. Спасибо, хоть, здесь догадались написать, коллеги, а то ещё бы без входа и сидели...
На № 41. Да, дизайн должен быть единым.
И ещё - по последним требованиям к структуре - предлагаем названия страниц немного упростить - смотрите здесь.
 
nadushchikДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина Анатольевна, ваш сарказм не уместен, "вход для администратора" на тестовом сайте был, и вообще то это ваша работа проверить работоспособность страниц портала, раз уж вы координатор портала.
 
Галина62Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:33 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, я НЕ являюсь координатором портала. Я методист ИМЦ, который принимает участие в работе портала также, как и вы. За технические вопросы, дизайн и прочее отвечают сотрудники Управления образования и Стек. Без сарказма трудно говорить, если учитывать, что за два месяца я ШЕСТЬ раз собирала ответственных за портал, форум работает с 10 апреля, ежедневно пишут и звонят те учреждения, у которых возникают проблемы, а вы наконец изволили написать о своих проблемах 6 июня.
 
nadushchikДата: Вторник, 18.06.2013, 14:34 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему в меню "Вид" нет настроек "стиль и цвет", и форматирование текста не применяется (не меняется цвет и выравнивание)
 
Форум » Test category » Test forum » Информационно - образовательный портал города (вопросы, связанные с созданием портала)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»