МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Сегодня праздник у ребят
09:37
Сегодня праздник у ребят
     В истории нашей страны был период, когда резко упала рождаемость, и, как следствие, были закрыты детские сады. Сейчас в России число маленьких граждан увеличивается с каждым годом, и параллельно с этим на всей территории страны ощущается острая нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях, а значит, начала расти и потребность в детских садах и дополнительных группах.

     Детский сад №55
 
     И в Белове решение проблемы детских садов – одно из приоритетных направлений работы главы города Е.А.Панова. Усилиями администрации города, управления образования, педагогических коллективов вопрос нехватки мест в детских садах города решается успешно.
    18 декабря состоялось торжественное открытие дополнительных групп в детских садах №№ 32, 55, 63. Это настоящий праздник для детей, родителей, педагогов, ведь детский сад станет для ребят вторым домом, где они будут играть, общаться, получать знания.

    Так, в детском саде №55 детей и гостей встречал весёлый Снеговик. Он знакомился с ребятами, играл с ними, пел, проводил в светлую группу. Заместитель начальника ТУ пос.Новый Городок В.Г.Евграфова выразила уверенность, что в современной, красивой детской группе не только детям будет интересно проводить время за игрой и занятиями, но и приятно работать воспитателям и педагогам. С заботой о будущем от администрации посёлка она подарила детям набор школьных принадлежностей. «Сегодня дети и родители получили группу, в которой ребятишки смогут расти здоровыми и стать настоящими, хорошими людьми. Для ребят – самое новейшее развивающее оборудование и игрушки», - сказала во время торжественной церемонии открытия группы заместитель начальника управления образования С.Н.Корнилова. Красочная современная мебель, замечательные игрушки сразу же завоевали сердца малышей.

     Детский сад №32
 
    Во всех детских садах - светлые просторные помещения, отдельные спальни, игровые комнаты, комнаты гигиены – всё по самым придирчивым требованиям СанПиНа. Много душевного тепла и заботы было отдано, чтобы детям было уютно в своём новом доме. Уверены, родители будут рады приводить сюда своих детей. Ребятам созданы все условия расти, развиваться, учиться новому.
    Работа по открытию новых групп будет продолжена и в 2010 году, чтобы все детишки получили возможность ходить в детский сад.
    Первые шаги в решении острейшей проблемы детских садов сделаны. С начала нового учебного года 210 детей получили места в дошкольных учреждениях: открыты шесть групп в детских садах, в 24 семейных группах воспитываются 70 ребятишек. Очередь значительно сократилась, и теперь составляет около 3 тыс. ребят.
 
В.Ефанова, методист ИМЦ
Просмотров: 748 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»