МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2011 » Апрель » 22 » С мечтой о звёздах
14:15
С мечтой о звёздах


       На прошлой неделе Кузбасс посетил летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов. Он участвовал в областной конференции творческих работ детей «Волыновские чтения в Кузбассе», посвященной Году космонавтики в России, которая проходила в Кемерове в Областном центре детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения.


       На конференции были представлены работы детей из учреждений дополнительного образования детей Кемеровской области из городов Кемерово, Новокузнецк, Берёзовский, Киселёвск, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск, Таштагол, Юрга. Город Белово представляла Анисимова Татьяна, учащаяся 11 класса школы № 32. Ее  работа «Творческий  проект в школьной  библиотеке «С мечтой о звездах» выполнена под руководством  библиотекаря  школы Харченко Ольги Андреевны и  посвящена пятидесятилетию первого полета человека в космос.  
  

        Борис Волынов дал для детей пресс-конференцию, на которой ответил на все вопросы, интересующие детей. Затем вместе с супругой Тамарой он принял участие в открытии выставки «Космическая Одиссея» в Кемеровском областном краеведческом музее. 


     Это совместный проект краеведческого музея и Бирюлевского экспериментального завода, который занимается разработкой и изготовлением космического питания. На открытии выставки гости музея увидели редчайшие и уникальные экспонаты: единственный за Уралом космический спасательный скафандр «Сокол», коллекцию значков на тему «Освоение космоса», личные вещи кузбасских космонавтов Алексея Леонова и Бориса Волынова. Кроме того, посетители смогли попробовать настоящее космическое питание, привезенное сотрудниками музея с Бирюлевского экспериментального завода.
О.Харченко, заведующая библиотекой школы №32

Просмотров: 707 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»