МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Первые шаги
11:31
Первые шаги


   Конференция  научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Первые шаги» проходит в городе двенадцатый год. Конкурс помогает выявить и поддержать одарённых детей, способствует развитию интеллектуального и художественного творчества учащихся, активизирует научно-методическую деятельность педагогов.
     Руководит исследовательской работой кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии  Кузбасской государственной педагогической академии Е.Г.Евтушик. 
         Количество участников увеличивается из года в год. Если в 2000 году их было 27 человек, то в 2011  - 86 школьников с 8-го по 11 класс (15 победителей и 30 лауреатов награждены дипломами, грамотами и ризами). Всего за 12 лет участие в научно-практической конференции приняли 1870 человек.

       Темы исследований всегда разнообразны и актуальны. Детей волнуют те же проблемы, что и взрослых: это экология и здоровье, политика и право, экономика и общество, история и литературное творчество, информатика и компьютерные технологии, математика, лингвистика, социальные проблемы.
       Лучшие работы получают высокую оценку на областных, всероссийских и международных конкурсах учащихся:  «Первые шаги», «Познание и творчество», «Леонардо», конференции «Открытие», «Наука и образование».

         Десять лет наши школьники активно участвуют в областной  научно-практической конференции учащихся «Эрудит», которую проводит Кемеровский университет. Есть у нас победы в научно-практической конференции школьников Сибирского федерального округа «Эврика». Среди лучших участников городского конкурса есть и победители областной научной конференции исследовательских работ школьников «Истоки».
       Замечательно, что приобщение детей к такой деятельности стало общей тенденцией во всех образовательных учреждениях города Белово.

      Информационная ценность работ всегда достаточно высока, и большая заслуга в этом педагогов, готовивших детей к конференции.
     Сегодня можно сказать, что подготовка и участие в конференции учит навыкам исследовательской деятельности, развивает творческое мышление и умение публично выступать. И городской конкурс «Первые шаги» - это шаг к новым открытиям в науке и творчестве. И как скоро шаги станут уверенными, во многом зависит от совместного творчества учителя и ученика.

В.Ефанова, методист ИМЦ

Категория: Конкурсы | Просмотров: 745 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»