МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Я ни разу не пожалела: о лицее №22
14:35
Я ни разу не пожалела: о лицее №22

     Жизнь сложна. Пока еще учишься в школе, а уже задумываешься о будущем, о профессии, которой хочешь посвятить себя. Для каждого из нас наступает минута, когда мы должны выбрать: кем мы хотим стать? куда пойти учиться? Размышления над этими вопросами подталкивают к решительным действиям. В этом году я перешла учиться в лицей №22, хотя и не живу в поселке Бачатский, перешла потому, что определила свое  профессиональное будущее.

    Меня сразу привлекла доброжелательная атмосфера, которая царит в школе. Меня встретил дружный класс и понимающие учителя. После уроков мы всегда можем подойти к ним и задать интересующие нас вопросы, дополнительно позаниматься по темам, которые плохо усвоили. Администрация школы и учителя делают все для того, чтобы нам было комфортно учиться и развиваться.

    Лицей сотрудничает с Томскими государственным и политехническим  университетами. А это дает, на мой взгляд, большие преимущества при поступлении в вуз. Каждые выходные томскими преподавателями  в лицее проводятся лекции, которые я посещаю с удовольствием. Из множества занятий больше всего мне понравились интересные, занимательные лекции по обществознанию А.И. Гавриляка.

   В нашем лицее (не побоюсь этого сказать - именно в нашем!) существует основательная предпрофильная и профильная подготовка, в результате чего выпускники без проблем сдают ГИА и ЕГЭ и поступают в вузы.  Я посещаю курсы по выбору. Нам предоставляют свободный выбор одного из множества курсов, в каждой четверти набор тем занятий меняется. За время только этого учебного года я успела посетить три  курса по выбору:  «Лики Санкт-Петербурга в мировой культуре», «Познание мира по картам», «Листая страницы семейного альбома».

   Интересная школьная жизнь, внеклассные творческие дела, в которых мне нравится участвовать, помогают реализовать разнообразные таланты. Например, приход весны для лицеистов ознаменовался событием, связанным с передачей «эстафетной ленты красоты», - конкурсом « Мисс лицея». К традиционному празднику, состоявшемуся 3 марта, участницы из 9 - 11 классов готовились, как к экзамену. В представлении конкурсанток участвовали многие ребята. Звучали стихи, слова, характеризующие девушек, были продемонстрированы  некоторые кадры видеохроники их жизни. Борьба разгорелась с первого же конкурса. Наш класс тоже принял участие, и каждый пытался чем-нибудь помочь нашей конкурсантке!

    Я думала, что дорога до школы будет занимать очень много времени, ведь мне приходится добираться на автобусе, но на самом деле все оказалось гораздо проще. Администрация школы пошла нам навстречу: расписание занятий было подстроено под движение рейсового автобуса. Я ни разу не пожалела, что пришла учиться в лицей!

                             Евгения Ядыкина, ученица 10 «В» класса  лицея № 22

Просмотров: 842 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»