МБОУ ДПО (ПК)С "Информационно-            
          методический  центр  города Белово"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [138]
Конкурсы профессионального мастерства педагогов
Цитата недели [22]
Поздравления [26]
Наш опрос
С чем вы хотели бы познакомиться в публичном докладе ИМЦ за 2012/2013
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учительские праздники Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2012 » Март » 13 » Чествование педагогов
17:36
Чествование педагогов

     
     История конкурсного движения началась в городе Белово 18 лет назад. В этом году совершеннолетие  доброй традиции. За это время более пятисот педагогов приняли участие в профессиональных состязаниях.  Цифра значительная. Но есть то, что объединяет конкурсантов всех лет. Все они - талантливые квалифицированные учителя с богатым педагогическим опытом,  верные однажды выбранной профессии. И шестого марта в актовом зале информационно-методического центра состоялся торжественный  прием победителей,  лауреатов и участников муниципальных конкурсов «Учитель года», «Самый классный классный», «Лесенка успеха», «Педагог-психолог года».  
     Открыл приём первый заместитель Главы города  Д.А.Красин.  Он обратился к педагогам с приветственным словом, в котором отметил, что для многих конкурсы стали важной вехой жизненного пути,  это новые горизонты в профессии и множество интересных перспектив. Более 10% конкурсантов работают руководителями образовательных учреждений, завучами, методистами, 70% участников удостоены высоких отраслевых и областных наград.  Дмитрий Анатольевич напомнил, что в городе уже 10 лет действует комплексная система социальной поддержки и поощрения участников педагогических конкурсов. Только за последние два года в рамках приоритетного национального  проекта «Образование» муниципальными премиями за участие в конкурсах награждены более семидесяти педагогов. Время показало, что конкурсное движение, как гуманитарный проект, стало важным звеном в развитии кузбасского и беловского образования. Также Д.А.Красин поблагодарил педагогов за терпение и стойкость в сложное время преобразований и реформ, пожелал счастья, здоровья и успеха, жизненной энергии и вдохновения.

     В церемонии награждения участвовали Д.А.Красин и начальник управления образования В.Я.Шафирко. Тридцать один педагог были награждены почётными грамотами администрации Беловского городского округа и ценными призами. Надо отметить, что призовой фонд Белова традиционно один из самых серьёзных среди территорий Кемеровской области.

   От имени конкурсантов 2012 года Черникова Александра Андреевна, победитель городского конкурса «Учитель года», поблагодарила Красина Дмитрия Анатольевича и Шафирко Владимира Ярославовича за поддержку педагогов города, за настоящий праздник. Молодой специалист на собственном опыте убедилась, что участие в конкурсах  не просто волнительно и ответственно, но и почётно. И это благодаря поддержке городской администрации, школьных коллективов, учеников и их родителей.  «Приятно, что конкурсы имеют большой общественный резонанс. И торжественный приём тому подтверждение. В наших сердцах и конкурсы, и этот торжественный день останутся навсегда!».

   Для Богдановой Татьяны Владимировны («Самый классный классный») уже позади областной конкурс, где она уверенно продемонстрировала высокий профессионализм – стала лауреатом! Поздравляем и гордимся педагогом! А Христовой Алёне Владимировне («Лесенка успеха»), Черниковой Александре Андреевне («Учитель года»)  и Шмырёвой Марине Леонидовне («Педагог-психолог») еще предстоят испытания на  областных конкурсах. Желаем проявить во всем блеске педагогический талант! 
      Удачных конкурсных уроков, убедительных публичных выступлений! Победы! 

В.Ефанова

Категория: Поздравления | Просмотров: 1540 | Добавил: imc-belovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Система дистанционного обучения СЭДО Moodle
  • Образовательный портал Вне урока (www.vneuroka.ru)
  • Информационный бюллетень по химии
  • Дистанционное обучение в г.Белово
  • Сайт информационно-методического центра города Белово

    Новости Кузбасса On-Line

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Copyright MyCorp © 2024
    егэ, демо егэ Пресс-центр года учителя»